НЕЗАВИСИМЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
РАССКАЗАТЬ О НАС
время и дата
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама личных сайтов разрешена при условии размещения баннера МКФ на главной странице указанного сайта.О размещении ссылок на другие источники читайте в дополнении к правилам. Подробнее - https://kinolog.forum2x2.com/t228-topic#1068Все вопросы, предложения и пожелания можно оставить здесь: https://kinolog.forum2x2.com/t215-topic Баннер форума находится здесь: https://kinolog.forum2x2.com/t1-topic О размещении фото и видео читайте здесь: https://kinolog.forum2x2.com/t2-topic По вопросу обмена баннерамии ссылками обращайтесь к Администратору
каталог пропавших собак
ПРОПАЛА/НАЙДЕНА СОБАКА - ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В КАТАЛОГЕ
Объявления в разделе«потерялся-найден» давайте в соответствующие породные разделы,В теме укажите город,где найдена/потерялась собака, породу, пол собаки.Особые приметы и фото размещайте прямо в объявлении. Фото загружаем через сервис http://www.radikal.cc/, копируем вторую ссылку, затем переносим ее в форум. После того, как опубликуете объявление, нажмите кнопки соц. сетей (вверху форума, при открытом объявлении),- это значительно увеличит шансы найти животное! Каждое новое объявление будет автоматически становиться на первое место, поэтому для удобства нами создан КАТАЛОГ ПРОПАВШИХ И НАЙДЕННЫХ СОБАК ДЛЯ БЫСТРОГО ПОИСКА перейдите по ссылке: https://kinolog.forum2x2.com/t363-topic#1285 Тем, кто делает перепосты, удобнее размещать ссылку на фото (копируете адрес изображения вставляете его в сообщение) ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ В ПОИСКЕ СОБАК, РАССКАЖИТЕ О НАШЕМ КАТАЛОГЕ ДРУГИМ, нажмите кнопки социальных сетей или поделитесь ссылкой на каталог https://kinolog.forum2x2.com/t363-topic
Последние темы
» MAGIC CHARM - вязаная одежда для любимцев
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty30/12/2017, 19:53 автор Золотина

» MAGIC CHARM - обереги, ошейники, украшения, ринговки и другие аксессуары для собак и кошек.
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty30/12/2017, 19:48 автор Золотина

» ринговки ручная работа
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty24/9/2017, 05:46 автор Mirel

» Натуральные мясопродукты для собак с доставкой
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty15/4/2017, 12:34 автор dimamaster

» Продажа щенков курцхаара, Москва
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty14/4/2017, 13:05 автор webdizainer

» 5 июня 2016 г Москва 2-САС
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty14/4/2017, 12:56 автор olgaturist

» Cамый первый вопрос по дрессировке
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty14/4/2017, 12:36 автор olgamaster

» Кинологический центр DogPride
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty29/8/2016, 11:20 автор morj

» Белая швейцарская овчарка
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty28/8/2016, 06:11 автор belajavolchiza

» Очаровательные щенки вельш корги пемброк (Россия, Новосибирск)
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty19/8/2016, 03:02 автор elennvass

» Кинологический центр DogPride
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty9/8/2016, 11:11 автор DogPride

»  НЕМЕЦ 1.5 ГОДА ОХРАНЫ НОЛЬ ЛЮБИТ ВСЕХ - ЧТО ДЕЛАТЬ?!!
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty27/7/2016, 13:42 автор Алексей-df

» Охрана своей игрушки, агрессия на собак
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty26/7/2016, 17:43 автор Алексей-df

» Собака без зооагрессии. Как воспитать.
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty26/7/2016, 17:08 автор Алексей-df

» CAUCASIAN TROPHY 2016 INTERNATIONAL DOG SHOWS 2XCACIB 24-25 SEPTEMBER
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty26/7/2016, 13:42 автор aerodactil

» Ирландский терьер-щенки
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty6/4/2016, 14:08 автор samara-irishterrier

» Ирландский терьер
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty6/4/2016, 13:55 автор samara-irishterrier

» THE LAND OF FIRE 2016 CYNOLOGICAL FESTIVAL 26-29 MAY 4xCACIB
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty6/4/2016, 13:54 автор aerodactyl75

» ошейники из кожи, ручная работа.
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty28/3/2016, 19:41 автор SOLVI

» пропал йоркширский терьер
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty11/2/2016, 14:02 автор Гость

» NOVRUZ 2016 INTERNATIONAL DOG SHOWS 3xCACIB 18-20 MARCH
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty28/1/2016, 10:25 автор aerodactyl75

» Обучение кинологов
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty7/11/2015, 17:28 автор Димоныч

» Сука английского кокер спаниеля в 1 год и 3 месяца постоянно ест и валяется в г***
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty24/8/2015, 19:26 автор marie.shalanova

» Помогите, не знаю что делать с собакой =(
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty24/8/2015, 07:13 автор НатальяВ.

» Пропала собака
Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty23/8/2015, 21:40 автор Гость

наши друзья
ФОРУМ "БУЛЬДОГИ"
ДОБАВЬ ФОРУМ В ЗАКЛАДКИ:

Нужен совет как вернуть доверие собаки

Участников: 5

Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 19/9/2013, 16:27

Здравствуйте, форумчане! Пожалуйста помогите советом! Дело в том, что я недавно переехала к мужу, а у него взрослая, даже уже старая (примерно 11 лет) собака породы Басенджи. Она довольно дружелюбна, со мной играла, даже слушалась (я гуляла с ней с поводком). Но меня напрягало пару моментов. Во- первых когда ее кормишь и даешь еду не сразу, например показываешь и делаешь паузу, собака начинает рычать, и второе когда сгоняешь ее с дивана (а он там спать привык и вообще считает его место) начинает рычать, но уходит. Я решила самостоятельно подкорректировать его поведение и перестала давать ему еду, пока перестанет рычать и не пускала в дом по первому его зову, стала гладить только когда сама захочу, и сгоняла с дивана. В общем, так прошло 3 дня, собака постепенно стала меня слушать частично, НО вчера я с ним хотела поиграть позволила снова запрыгнуть на диван, он вроде играл и вдруг начал рычать немного. Я испугалась, тем более его морда была рядом с моим лицом и довольно грубо столкнула его с дивана и выгнала затем за дверь. Сегодня бедная собака ко мне не подходит, вся дрожит и даже в дом не заходит. Я его подозвала расчесать, а пока его чесала, у него тряслись задние лапы. Он перестал играть во дворе, сидит грустный, подбегает только поесть к миске, такое ощущение, что у него депрессия как у человека. Неужели я переборщила? Как исправить ситуацию? (Да, муж говорил, что его били, когда он был щенком, к нему он попал уже взрослой собакой)

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Aureliano 21/9/2013, 22:07

Fevronia, если было так, как вы рассказываете, то не переживайте - не переборщили. Если только собаку не били. За оскал действительно надо наказывать. Но это - привилегия хозяина. А вы попали в дом, в котором собака уже жила, те в понимании собаки - пришли в гости.
Всё у вас наладится. Только ругайте собаку поменьше, все-таки пенсионер уже))
Наказывайте только за рык и оскал. И побольше внимания, ласки, причем искренней.
На счет стресса вы правы. Видно, до этого собака действительно чувствовала себя очень вольготно, а тут вдруг - другие порядки. Просто пес не понимает, что изменилось и почему. Постарайтесь принять старые привычки собаки, если это возможно. Постарайтесь понять, что собака воспитывалась до этого другими людьми, к ней были предъявлены другие требования. Для сравнения попробуйте себе представить, что с вами вдруг начали разговаривать на другом языке...
Если вы любите животных (а судя по всему - так и есть), то вы обязательно найдете общий язык. Только будьте искренни - собаки это чувствуют.

Aureliano
Admin

Сообщения : 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 21/9/2013, 22:37

спасибо, Aureliano. Вроде бы уже лучше, но я перестала бороться и сгонять его с дивана, пусть сидит, может станет таким же веселым как был. И еще,  он перестал показывать оскал, когда я ему даю еду с паузой, это уже плюс. Надеюсь все действительно наладиться. Честно говоря я его побаиваюсь немногоНужен совет как вернуть доверие собаки 4018709908   Но, думаю, узнаем друг друга получше - привыкнем и Нужен совет как вернуть доверие собаки 2682409243

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор unifav 22/9/2013, 20:19

Fevronia, вставлю несколько своих слов)
В общем, я абсолютно согласна с Aureliano. Хочу только добавить, что иногда агрессия может быть чувством страха. Оскал, который иногда показывает собака, скорее всего - защитная реакция.
А вот самой собаку бояться не стоит. Я понимаю, что сказать легче, чем сделать. Но, возможно, Вас убедит вышесказанное и еще один факт: собаки очень четко чувствуют страх. Не вдаваясь в химические нюансы, скажу известную кинологам истину: при страхе у человека выделяется адреналин, который собака чует довольно четко. Мы этот запах не ощущаем, а вот собаки...
Для них он (запах адреналина) означает либо агрессию, либо беспомощность. Этим, кстати, объясняется внезапное, вроде бы беспричинное нападение собаки на абсолютно постороннего человека.
Сейчас вот подумала, что, скорее всего, то дрожание собаки, о котором Вы говорили, как раз и говорит о том, что животное боится, чувствуя выделяемый Вами адреналин (вы же его тоже побаиваетесь Нужен совет как вернуть доверие собаки 917703510 ). Так что считайте, что лидерство вы практически закрепили)))
А еще... Прогуливайтесь почаще все вместе. При хозяине пес будет чувствовать себя увереннее и быстрее примет Вас в свою стаю)

unifav
Модератор

Сообщения : 344
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 22/9/2013, 21:11

Спасибо, unifav, за отклик. Постараюсь как-то обуздать свой страх и буду налаживать отношения. Сейчас пока не получается прогуливаться все вместе, муж в коммандировке, поэтому мы с ним одни, посмотрим за эти дни пойдет он со мной гулять или нет Нужен совет как вернуть доверие собаки 1474061118, может подойдет ко мне, чтоб я прицепила поводок Нужен совет как вернуть доверие собаки 3117548050 Буду старатьсяНужен совет как вернуть доверие собаки 535835104

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор unifav 22/9/2013, 21:23

Попробуйте почаще давать ему вкусняшки)
Если он любит покушать, то вы подружитесь гораздо быстрее. Только не закармливайте. Подзывайте иногда и давайте с ладони небольшой кусочек именно того лакомства, которое собака любит больше всего. Для молодой собаки были бы еще хороши игры, но если пес уже в возрасте, здесь немного сложнее. "Прощупывайте" пока собачку. А еще лучше - уточните у мужа, что собака любит. Кстати, психологи утверждают, что поглаживание собаки благотворно действует на нервную систему, так что в том, что пес лежит с вами на диване, есть свой плюсик). Я вот сама всегда говорю, что собаке в постели не место, но иногда позволяю такую роскошь - спим в обнимку, что уж греха таить))).
А вот если вы собаку не выводили еще, то без поводка пока не гуляйте. Мало ли что...

unifav
Модератор

Сообщения : 344
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 22/9/2013, 21:32

unifav, мы с ним гуляли и с поводком и без поводка уже, но он не очень любит когда я ему на поводок сажаю, а сейчас вот не знаю поэтому получиться прицепить его, но наверное вы правы, я не пойду с ним без поводка пока гулять. И буду брать эту крепость вкусняшками Нужен совет как вернуть доверие собаки 1019465605

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор unifav 22/9/2013, 21:42

Попробуйте более длинный поводок - для собаки свободы вроде бы больше, но все равно под контролем. А вкусняшек много не надо, маленькими-маленькими кусочками, иначе избалуете собачку)
И отпишитесь потом. Очень интересно, как у вас дела будут продвигаться.

unifav
Модератор

Сообщения : 344
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 23/9/2013, 09:13

Спасибо за советыНужен совет как вернуть доверие собаки 3477152822  unifav, обязательно напишу что у нас будет дальше, сейчас пока по- прежнему, уши жмет  и убегает в кусты когда я его зову и подходит только дома, не во дворе

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 26/9/2013, 14:29

Пишу, как и обещала, у нас ничего с песиком не меняется, домой днем практически не заходит, даже в дождь под кустами прячется, только вечером спать приходит. Если я его зову- уши и хвост прижимает и если есть возможность сбегает в кусты, если в доме подходит нехотя. Так все ужасно, я расстроена из-за этого. Пришел вчера почтальон, так он ему чуть на шеи не запрыгнул, как только тот ушел- все,я опять собаку не вижу. Во дворе играет, бегает, вроде все ок, но ко мне подходит- весь дрожит и я его тоже боюсь ничего поделать с собой не могу. Так и дрожим вдвоем друг от друга. Балую его мяском и косточками - мало помогаетНужен совет как вернуть доверие собаки 1057310589 

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор unifav 26/9/2013, 20:23

Fevronia, не всё сразу. Придётся набраться терпения. Я вот только не пойму - почему собака проводит целый день на улице? Вам нужно уделять ей максимум времени, а она сама гуляет... Забирайте ее в дом, гуляйте только вместе. Кормите с рук, гладьте, разговаривайте. И не бойтесь собаку. Достаточно уже того, что она вас боится. Когда вы нервничаете, собаке передается ваше состояние.
"Так и дрожим вдвоем друг от друга."
Fevronia, без постоянного контакта с собакой наладить отношения будет крайне сложно. А на сегодняшний день, судя по тому, что вы пишете, контакта практически нет. Т.е. собачка сама по себе, хозяйка - сама по себе. Так что дрожать вам нужно только вместе, рядышком. Только так и никак иначе. А мясо и всякие вкусности - по капельке, но часто. И только с лаской.



unifav
Модератор

Сообщения : 344
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 26/9/2013, 22:45

unifav, собака на улице потому что ей там интересно, там сад, за забором лошади пасутся она за ними наблюдает и гоняется, а я дома своими делами занимаюсь. Держать ее дома взаперти нет смысла, т.к. там природа, воздух А вечером у нас тоже контакта особо нет (это правда), т.к. собака в гостиной, а я в спальне. Стараюсь кормить его с рук и подзывать, но он идет только когда я гремлю о миску, а не когда зову его. Для меня любое его лишнее движение это подозрение на рык и я начинаю труханить((

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Aureliano 27/9/2013, 15:26

Fevronia, unifav права - не получится наладить отношения, если каждый сам по себе. Надо находить время для общения, надо играть с собакой, разговаривать, гладить. Даже если много дел, можно найти немного времени, согласитесь. Пусть собака гуляет, если ей так нравится. Просто выходите периодически к ней, угощайте лакомством, гладьте, разговаривайте. Вечером можно забрать его к себе в комнату. Пес должен привыкнуть в вашему голосу и почувствовать вашу доброту. А как ему почувствовать, если вы далеко друг от друга и практически не общаетесь?
Поймите - дело не только в том, что вы накормите собаку деликатесами. Дело именно в общении, в отношении. Если вы сами потянетесь к собаке, то и она тоже вас признает. Если нет, то так всё и останется, увы...

Aureliano
Admin

Сообщения : 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 27/9/2013, 16:09

Спасибо, Aureliano! Вот сегодня приехал муж, сидим все вместе на диване, пес приветливый как никогда, ко мне ластится, под руку лезет, потом в один момент резко отворачивается, порыкивает и слезает с дивана, ни фига не понимаю, может действительно адреналин чувствует. Буду стараться почаще с ним быть

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 19/1/2014, 22:26

У нас всё хорошо, живём дружно, я теперь самый лучший друг нашего пёсика! Он меня обожает! Расскажу об итогах: я перестала его особо трогать и дрессировать, он уже старый, и как не странно поняла его и приняла его характер, а он принял мой! В-общем, живём так, никто не кому не мешает и с удовольствием проводим вместе время! Все его рычания можно принимать как бурчание старого пса, он порычит- порычит если ему что-то не нравится, а потом делает как я скажу! Я перестала его тренировать в плане еды, то есть, что б он на меня не рычал, когда даю ему поесть и потом например хочу забрать или подвинуть миску, в - общем не трогаю его когда он ест. Главное на прогулке он мне подчиняется. дома ластиться! Как и прежде я не могу его расчёсывать или мыть ему лапы или купать без проблем, но это не только я не могу, муж мой, его хозяин тоже не может, в -общем, оставили его в покое и живём все счастливо.

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Admin 19/1/2014, 23:57

Fevronia, спасибо за отзыв. Вы даже не представляете, как приятно читать такие строки!

Admin
Admin

Сообщения : 372

https://kinolog.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор Fevronia 20/1/2014, 08:38

И вам спасибо за советы! Мне было полегче справляться с ними, зная, что я не одна. Ну, вот, главное, хороший итог Нужен совет как вернуть доверие собаки 3207319737 

Fevronia

Сообщения : 10
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет как вернуть доверие собаки Empty Re: Нужен совет как вернуть доверие собаки

Сообщение автор zabiaka 22/7/2014, 19:32

Главное, не жалейте собаку, когда она расстроена. Питомец воспримет это как похвалу и будет ходить расстроенным по каждому поводу.
Забудьте о произошедшем и живите так, словно ничего не было. Иначе чувствуете себя виноватой, а собака видит в вас не того, кого привыкла и еще больше переживает.
Не обращайте внимания на собаку по максимуму. Не пришла - и не нужно. Пусть она в вас нуждается - это правильно для песика.

zabiaka

Сообщения : 2

http://elitepet.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения