РАССКАЗАТЬ О НАС
время и дата
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама личных сайтов разрешена при условии размещения баннера МКФ на главной странице указанного сайта.О размещении ссылок на другие источники читайте в дополнении к правилам. Подробнее - http://kinolog.forum2x2.com/t228-topic#1068Все вопросы, предложения и пожелания можно оставить здесь: http://kinolog.forum2x2.com/t215-topic Баннер форума находится здесь: http://kinolog.forum2x2.com/t1-topic О размещении фото и видео читайте здесь: http://kinolog.forum2x2.com/t2-topic По вопросу обмена баннерамии ссылками обращайтесь к Администратору
каталог пропавших собак
ПРОПАЛА/НАЙДЕНА СОБАКА - ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В КАТАЛОГЕ
Объявления в разделе«потерялся-найден» давайте в соответствующие породные разделы,В теме укажите город,где найдена/потерялась собака, породу, пол собаки.Особые приметы и фото размещайте прямо в объявлении. Фото загружаем через сервис http://www.radikal.cc/, копируем вторую ссылку, затем переносим ее в форум. После того, как опубликуете объявление, нажмите кнопки соц. сетей (вверху форума, при открытом объявлении),- это значительно увеличит шансы найти животное! Каждое новое объявление будет автоматически становиться на первое место, поэтому для удобства нами создан КАТАЛОГ ПРОПАВШИХ И НАЙДЕННЫХ СОБАК ДЛЯ БЫСТРОГО ПОИСКА перейдите по ссылке: http://kinolog.forum2x2.com/t363-topic#1285 Тем, кто делает перепосты, удобнее размещать ссылку на фото (копируете адрес изображения вставляете его в сообщение) ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ В ПОИСКЕ СОБАК, РАССКАЖИТЕ О НАШЕМ КАТАЛОГЕ ДРУГИМ, нажмите кнопки социальных сетей или поделитесь ссылкой на каталог http://kinolog.forum2x2.com/t363-topic
Последние темы
» MAGIC CHARM - вязаная одежда для любимцев
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty30/12/2017, 19:53 автор Золотина

» MAGIC CHARM - обереги, ошейники, украшения, ринговки и другие аксессуары для собак и кошек.
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty30/12/2017, 19:48 автор Золотина

» ринговки ручная работа
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty24/9/2017, 05:46 автор Mirel

» Натуральные мясопродукты для собак с доставкой
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty15/4/2017, 12:34 автор dimamaster

» Продажа щенков курцхаара, Москва
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty14/4/2017, 13:05 автор webdizainer

» 5 июня 2016 г Москва 2-САС
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty14/4/2017, 12:56 автор olgaturist

» Cамый первый вопрос по дрессировке
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty14/4/2017, 12:36 автор olgamaster

» Кинологический центр DogPride
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty29/8/2016, 11:20 автор morj

» Белая швейцарская овчарка
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty28/8/2016, 06:11 автор belajavolchiza

» Очаровательные щенки вельш корги пемброк (Россия, Новосибирск)
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty19/8/2016, 03:02 автор elennvass

» Кинологический центр DogPride
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty9/8/2016, 11:11 автор DogPride

»  НЕМЕЦ 1.5 ГОДА ОХРАНЫ НОЛЬ ЛЮБИТ ВСЕХ - ЧТО ДЕЛАТЬ?!!
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty27/7/2016, 13:42 автор Алексей-df

» Охрана своей игрушки, агрессия на собак
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty26/7/2016, 17:43 автор Алексей-df

» Собака без зооагрессии. Как воспитать.
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty26/7/2016, 17:08 автор Алексей-df

» CAUCASIAN TROPHY 2016 INTERNATIONAL DOG SHOWS 2XCACIB 24-25 SEPTEMBER
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty26/7/2016, 13:42 автор aerodactil

» Ирландский терьер-щенки
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty6/4/2016, 14:08 автор samara-irishterrier

» Ирландский терьер
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty6/4/2016, 13:55 автор samara-irishterrier

» THE LAND OF FIRE 2016 CYNOLOGICAL FESTIVAL 26-29 MAY 4xCACIB
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty6/4/2016, 13:54 автор aerodactyl75

» ошейники из кожи, ручная работа.
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty28/3/2016, 19:41 автор SOLVI

» пропал йоркширский терьер
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty11/2/2016, 14:02 автор Гость

» NOVRUZ 2016 INTERNATIONAL DOG SHOWS 3xCACIB 18-20 MARCH
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty28/1/2016, 10:25 автор aerodactyl75

» Обучение кинологов
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty7/11/2015, 17:28 автор Димоныч

» Сука английского кокер спаниеля в 1 год и 3 месяца постоянно ест и валяется в г***
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty24/8/2015, 19:26 автор marie.shalanova

» Помогите, не знаю что делать с собакой =(
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty24/8/2015, 07:13 автор НатальяВ.

» Пропала собака
Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty23/8/2015, 21:40 автор Гость

наши друзья
ФОРУМ "БУЛЬДОГИ"
ДОБАВЬ ФОРУМ В ЗАКЛАДКИ:

Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли?

Перейти вниз

Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли?

Сообщение автор Inna в 20/7/2014, 14:58

Вот и у нас возникла подобная ситуация.
Люди позвонили по объявлению и спросили про щенка, буквально через 1-2 дня (мы были на выставке) встретились и в тот-же день приехали смотреть (я им объяснила, что есть еще люди, которые будут смотреть щенков в тот-же день и на следующий). Они приехали втроем мать, отец и дочь (взрослая), посмотрели 2 помета и выбрали щенка. Оставили залог 1,5 тыс гривен с условием что заберут щенка после пенсии и зарплаты (это в течении 10 дней). А примерно через неделю позвонил мужчина (отец семьи) и на повышеных тонах и с нецензурной бранью заявил что хочет забрать залог. Когда я ему объяснила, что залог не возвращается он начал кричать, что мы мошенники и прочее, угрожать, что у нас что-то случится и требовать денег. (был мною послан в суд). После чего позвонила его жена (мать семьи я так понимаю) и стала говорить, что они получили разрешение на выезд, а щенка в таком возрасте типа вывозить нельзя, на что я ей ответила, что моей вины в этом нет, но если они хотят, то когда щен подрастет я могу помочь в оформлении документов на выезд и пусть тот у кого будет подрастать щенок, просто позвонит мне когда щен достигнет 3 мес возраста и мы подскажем что и как. Через день она мне позвонила и сказала, что щенок будет требовать много времени, а они сильно заняты бумагами на переезд (эмиграцию?).
То есть моей вины в том, что они передумали нет.
Щенок этот сидит у меня, так как был в свое время снят с продажи, а теперь как заговоренный... не продается и все...
Казалось бы все ясно: сами передумали - сами виноваты. Но дело в том, что начались угрозы (от угроз физически (и тебе и собакам, до угроз - мы вот везде напишем, что вы мошенники)... после такого хочется просто послать...
п.с. до угроз с ее стороны по ее просьбе договорились о том, что как только щенок продасться - я ей верну деньги и так как она согласилась на возврат 1000, то и цену на щена я на 500 гривен снизила... но пока дите сидит...
может просто отказаться возвращать? раз они так?

Inna

http://j-r-t.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли? Empty Re: Возврат залога за щенка, если передумал покупатель. Надо ли?

Сообщение автор unifav в 27/8/2014, 21:23

К сожалению, поздно увидела ваше сообщение, не было возможности выйти в интернет. Залог не возвращается, в этом случае вы правы. Поэтому вы могли вообще отказаться от дальнейших разговоров с горе-владельцами. Точнее, с несостоявшимися владельцами. В том, что им взбрело в голову купить сегодня игрушку, а завтра от нее отказаться (а именно так это и выглядит), вашей вины, как заводчика, нет. Похожая ситуация была и у меня когда-то. Правда, я залог вернула, поскольку были другие покупатели. Но на будущее сделала вывод - залог лучше не брать вообще. В крайнем случае, человеку, который настаивает на частичной оплате щенка (резервации), объяснять досконально, что это значит. Кроме того, желательно еще и расписками обменяться. Вам - расписка о том, что покупатель добровольно вносит н-ную сумму за щенка и в случае отказа от резерва оставляет залог у вас без всякого рода претензий (без требований возврата уплаченной ранее суммы), а ему - о получении залога и обязательстве отдать щенка в указанные сроки. Хорошо еще бы точно обговорить эти сроки. Это на случай, если покупатель не заберет щенка вовремя. Здесь так же есть варианты - потеря залога, оплата дней содержания и т.д. Это уже на ваше усмотрение, как договоритесь.
У вас решился вопрос?

unifav
Модератор

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: