НЕЗАВИСИМЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
РАССКАЗАТЬ О НАС
время и дата
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама личных сайтов разрешена при условии размещения баннера МКФ на главной странице указанного сайта.О размещении ссылок на другие источники читайте в дополнении к правилам. Подробнее - https://kinolog.forum2x2.com/t228-topic#1068Все вопросы, предложения и пожелания можно оставить здесь: https://kinolog.forum2x2.com/t215-topic Баннер форума находится здесь: https://kinolog.forum2x2.com/t1-topic О размещении фото и видео читайте здесь: https://kinolog.forum2x2.com/t2-topic По вопросу обмена баннерамии ссылками обращайтесь к Администратору
каталог пропавших собак
ПРОПАЛА/НАЙДЕНА СОБАКА - ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В КАТАЛОГЕ
Объявления в разделе«потерялся-найден» давайте в соответствующие породные разделы,В теме укажите город,где найдена/потерялась собака, породу, пол собаки.Особые приметы и фото размещайте прямо в объявлении. Фото загружаем через сервис http://www.radikal.cc/, копируем вторую ссылку, затем переносим ее в форум. После того, как опубликуете объявление, нажмите кнопки соц. сетей (вверху форума, при открытом объявлении),- это значительно увеличит шансы найти животное! Каждое новое объявление будет автоматически становиться на первое место, поэтому для удобства нами создан КАТАЛОГ ПРОПАВШИХ И НАЙДЕННЫХ СОБАК ДЛЯ БЫСТРОГО ПОИСКА перейдите по ссылке: https://kinolog.forum2x2.com/t363-topic#1285 Тем, кто делает перепосты, удобнее размещать ссылку на фото (копируете адрес изображения вставляете его в сообщение) ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ В ПОИСКЕ СОБАК, РАССКАЖИТЕ О НАШЕМ КАТАЛОГЕ ДРУГИМ, нажмите кнопки социальных сетей или поделитесь ссылкой на каталог https://kinolog.forum2x2.com/t363-topic
Последние темы
» MAGIC CHARM - вязаная одежда для любимцев
Советы по воспитанию Empty30/12/2017, 19:53 автор Золотина

» MAGIC CHARM - обереги, ошейники, украшения, ринговки и другие аксессуары для собак и кошек.
Советы по воспитанию Empty30/12/2017, 19:48 автор Золотина

» ринговки ручная работа
Советы по воспитанию Empty24/9/2017, 05:46 автор Mirel

» Натуральные мясопродукты для собак с доставкой
Советы по воспитанию Empty15/4/2017, 12:34 автор dimamaster

» Продажа щенков курцхаара, Москва
Советы по воспитанию Empty14/4/2017, 13:05 автор webdizainer

» 5 июня 2016 г Москва 2-САС
Советы по воспитанию Empty14/4/2017, 12:56 автор olgaturist

» Cамый первый вопрос по дрессировке
Советы по воспитанию Empty14/4/2017, 12:36 автор olgamaster

» Кинологический центр DogPride
Советы по воспитанию Empty29/8/2016, 11:20 автор morj

» Белая швейцарская овчарка
Советы по воспитанию Empty28/8/2016, 06:11 автор belajavolchiza

» Очаровательные щенки вельш корги пемброк (Россия, Новосибирск)
Советы по воспитанию Empty19/8/2016, 03:02 автор elennvass

» Кинологический центр DogPride
Советы по воспитанию Empty9/8/2016, 11:11 автор DogPride

»  НЕМЕЦ 1.5 ГОДА ОХРАНЫ НОЛЬ ЛЮБИТ ВСЕХ - ЧТО ДЕЛАТЬ?!!
Советы по воспитанию Empty27/7/2016, 13:42 автор Алексей-df

» Охрана своей игрушки, агрессия на собак
Советы по воспитанию Empty26/7/2016, 17:43 автор Алексей-df

» Собака без зооагрессии. Как воспитать.
Советы по воспитанию Empty26/7/2016, 17:08 автор Алексей-df

» CAUCASIAN TROPHY 2016 INTERNATIONAL DOG SHOWS 2XCACIB 24-25 SEPTEMBER
Советы по воспитанию Empty26/7/2016, 13:42 автор aerodactil

» Ирландский терьер-щенки
Советы по воспитанию Empty6/4/2016, 14:08 автор samara-irishterrier

» Ирландский терьер
Советы по воспитанию Empty6/4/2016, 13:55 автор samara-irishterrier

» THE LAND OF FIRE 2016 CYNOLOGICAL FESTIVAL 26-29 MAY 4xCACIB
Советы по воспитанию Empty6/4/2016, 13:54 автор aerodactyl75

» ошейники из кожи, ручная работа.
Советы по воспитанию Empty28/3/2016, 19:41 автор SOLVI

» пропал йоркширский терьер
Советы по воспитанию Empty11/2/2016, 14:02 автор Гость

» NOVRUZ 2016 INTERNATIONAL DOG SHOWS 3xCACIB 18-20 MARCH
Советы по воспитанию Empty28/1/2016, 10:25 автор aerodactyl75

» Обучение кинологов
Советы по воспитанию Empty7/11/2015, 17:28 автор Димоныч

» Сука английского кокер спаниеля в 1 год и 3 месяца постоянно ест и валяется в г***
Советы по воспитанию Empty24/8/2015, 19:26 автор marie.shalanova

» Помогите, не знаю что делать с собакой =(
Советы по воспитанию Empty24/8/2015, 07:13 автор НатальяВ.

» Пропала собака
Советы по воспитанию Empty23/8/2015, 21:40 автор Гость

наши друзья
ФОРУМ "БУЛЬДОГИ"
ДОБАВЬ ФОРУМ В ЗАКЛАДКИ:

Советы по воспитанию

Участников: 3

Перейти вниз

Советы по воспитанию Empty Советы по воспитанию

Сообщение автор musmodo 26/10/2013, 09:59

Добрый день!

Взял щенка метиса швейцарской белой овчарки и обычной немецкой (на вид пошел в маму, то есть белый).

Советы по воспитанию MUjSbhj3jkg

"Маелс"

Ему почти 2 месяца, еще не привит, так, как пока прогоняем глистов и блох. Через 10 дней первая прививка. По этой причине пока на улицу не выводим (живем в квартире).

Щенок имеет очень своеобразный характер. Хотя скорее всего это мое влияние на него. Мне 22 года... опыта в воспитании собак практически нет. Лет 15 назад в семье был спаниель, но он тоже был не воспитанный...

Хочу отнестись к воспитанию этого щенка серьезно.

Есть несколько вопросов:

- Как научить его справлять нужды в определенном месте (на пиленку которая заменяет ему туалет пока на улицу не выводит)?

- Как научить его не грызть мебель, тапки и что самое главное на мой взгляд - это руки и ноги, потому, что кусает он очень больно?

Я понимаю, что у него режутся зубки, и его тянет, но я боюсь чтоб это не переросло во что-то большее когда он вырастит...

- И если есть еще какие-то практические советы по воспитанию на данном этапе жизни щенка, то буду очень признателен...

Заранее спасибо! :)

musmodo

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы по воспитанию Empty Re: Советы по воспитанию

Сообщение автор Aureliano 30/10/2013, 15:32

musmodo пишет:

- Как научить его справлять нужды в определенном месте (на пиленку которая заменяет ему туалет пока на улицу не выводит)?
Вам проще будет дождаться окончания карантина.)
Ходить на пеленку можно приучить, воспользовавшись теми же приемами, которые используют для приучения к туалету на улице. Проснулся - отнесли на пеленку, покушал - на пеленку. Удерживайте его на том месте, где лежит пеленка, пока не сходит в туалет. Сходил - похвалили. Но здесь нужен режим и постоянное ваше присутствие, т.е. щенок постоянно должен находиться в поле вашего зрения, чтобы вы успели отреагировать.

musmodo пишет:- Как научить его не грызть мебель, тапки и что самое главное на мой взгляд - это руки и ноги, потому, что кусает он очень больно?
Опять-таки - присутствие хозяина. Если щенок активный, ему нужно как-то расходовать энергию. Это игры, это прогулки. Понятное дело, что прогулки по окончанию карантина, но возьмите на вооружение. Игры должны быть совместные, т.е. вместе с хозяином. Игрушки, даже если их много, лишь капля в море. Собака должна набегаться, наиграться так, чтобы потом с удовольствием поела и спать легла. Недостаток внимания всегда будет сказываться на мебели, обоях, одежде, обуви и даже посели.
И тапочки убирайте повыше))
А агрессию, пусть даже невинную пока, надо пресекать, потому как "может перерасти во что-то большее, когда он вырастет". Вы это сами понимаете. Команда "Нельзя" и ощутимый щелчок по носу. Не понял с первого раза - второй раз та же команда и более сильный щелчок. Пока не поймет. Причем так реагировать должны все, кто с вами живет.

musmodo пишет:- И если есть еще какие-то практические советы по воспитанию на данном этапе жизни щенка, то буду очень признателен...
Советы всегда есть, все зависит от того, какие проблемы и чего вы хотите добиться от своей собаки.
В идеале - найдите хорошего инструктора. Будут вопросы - обращайтесь)
---
п.с. напротив слова "откуда" указывают город, а не собственное происхождение, "откуда" и "от кого" - разные понятия)

Aureliano
Admin

Сообщения : 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы по воспитанию Empty Re: Советы по воспитанию

Сообщение автор musmodo 31/10/2013, 18:00

Спасибо большое за советы.

Писять мы его приучили в нужном месте, а вот какать ходит куда угодно. Пару раз вовремя замечал, и нес на пиленку, но он не хочет на ней) причем категорически... убегает, а если я его держу, то он просто не какает...)) не знаю что с этим делать... ему уже 2 месяца через 5 дней, а еще ждать 20 дней до окончания карантина...

Но кусается адски большо )

musmodo

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы по воспитанию Empty Re: Советы по воспитанию

Сообщение автор unifav 1/11/2013, 01:08

Ну не всё сразу. Щенок еще совсем маленький. А 20 дней пролетит - не заметите. Некоторые собаки не ходят на одну и ту же пеленку дважды. Может, ваш тоже такой уникум? Но если даже он только мочится на пеленку, это уже большой плюс. Потерпите до окончания карантина, зато потом будет легче приучить щенка гулять на улице.
А вот кусаться можно отучить за два-три дня. А некоторым и одного хватает. Моему пёсу одного хватило. Когда кусался, сразу получал по морде. Только не надо читать ему лекции, о том, что ему должно быть стыдно за своё поведение и хорошие, воспитанные собаки так не делают. Одновременно жесткое и краткое "нельзя" и болевое воздействие. В воспитании собаки всегда нужны кнут и пряник. Пусть привыкает к вашему голосу и учится понимать интонации и нотки. "Нельзя" должно именно жестким и не терпящим возражения.

unifav
Модератор

Сообщения : 344
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы по воспитанию Empty Re: Советы по воспитанию

Сообщение автор musmodo 3/11/2013, 17:24

Бью по морде каждый раз как укусет... вроде понимает... но все равно через раз может укусить... а если сильнее бью то может укусить и сразу убегает)) бывает и такое что кусает, я его бью по морде и еще сильне нначинает кусатсья

musmodo

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы по воспитанию Empty Re: Советы по воспитанию

Сообщение автор unifav 3/11/2013, 19:53

Ну так не только по морде бить надо)
Надо еще и играть)
Команда "нельзя!" с одновременным физическим воздействием и... переключение внимания на что-то другое. Это может быть любая игрушка.

unifav
Модератор

Сообщения : 344
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения